В сентябре выработка электроэнергии в Китае выросла почти на 5%

В сентябре выработка электроэнергии в Китае выросла почти на 5%
Объем выработанной в Китае в сентябре электроэнергии увеличился на 4,9% относительно того же месяца прошлого года и составил 675,1 млрд кВт.ч, свидетельствуют данные Государственного статуправления страны.

Относительно аналогичного месяца 2019 года рост составил 10,5%.

По итогам трех кварталов производство электричества в стране составило 6,072 трлн кВт.ч. Это на 10,7% превышает показатель за тот же период прошлого года и на 11,6% больше, чем в январе-сентябре 2019 года, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

Ограничения поставок электроэнергии в Китае носят временный характер и их влияние на экономику страны находится под контролем, заявил официальный представитель ГСУ Фу Линхуэй.

По его словам, рост цен на энергоносители в мире, а также незначительный дефицит угля и электроэнергии внутри страны частично привели к ограничению поставок электричества в некоторых регионах КНР, что оказало определенное влияние на нормальный ход производственной деятельности.

В стране уже принят ряд мер по обеспечению бесперебойного электроснабжения и поддержания стабильных цен на электроэнергию. По мере того, как эти меры начнут действовать, ситуация с поставками угля и электроэнергии будет улучшаться, и ее влияние на функционирование экономики будет уменьшаться, подчеркнул Фу Линхуэй.

Ранее сообщалось, что резкое похолодание в ряде регионов Китая привело к раннему старту отопительного сезона, что, вероятно, вызовет дальнейшее увеличение потребления энергоносителей.

Фьючерсы на энергетический уголь в Китае подскочили в цене до очередного рекорда после того, как некоторые регионы сообщили, что перенесут на более ранний срок старт отопительного сезона. Северо-восточная провинция Цзилинь, которая в прошлом месяце столкнулась с отключением электричества из-за нехватки угля, начала отопительный сезон уже 15 октября.

Власти Китая потребовали от местных производителей угля увеличить добычу и, как ожидается, продолжат ограничивать поставки электроэнергии крупным энергоемким предприятиям в зимний период, чтобы иметь достаточные запасы сырья для целей отопления.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре выработка электроэнергии в Китае выросла почти на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре выработка электроэнергии в Китае выросла почти на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!