Цены на газ в Европе продолжают расти после аукционов транзитных мощностей

Цены на газ в Европе продолжают расти после аукционов транзитных мощностей
ЛОНДОН (Рейтер) - Оптовые цены на газ в Великобритании и Нидерландах продолжили рост в понедельник утром после того, как аукционы показали, что Газпром (MCX:GAZP) забронировал часть мощностей для транзита через Польшу. * Оптовая цена на газ в Нидерландах с поставкой в ноябре к13:43 МСК выросла на 15,1 евро и составила 103,50 евро замегаватт-час (МВтч). * Цена оптового контракта с поставкой на следующий деньвыросла на 13,15 евро до 100,15 евро/МВтч. * На рынке Великобритании цена оптового контракта снемедленной поставкой выросла на 26,25 пенса до 2,28 фунта затерм. * Цена контракта с поставкой на следующий день выросла на32,0 пенса и составила 2,35 фунта за терм. * Газпром отказался бронировать дополнительные твердыемощности для транзита газа через Украину в Европу в ноябре 2021года и выкупил примерно треть мощностей для транзита черезПольшу по газопроводу Ямал-Европа на этот период, следует изданных систем бронирования мощностей по итогам аукционов впонедельник. * "Противоречивые сигналы от России в последние несколькодней, а также тот факт, что ничего не было забронировано илипотоки в северо-западную Европу не увеличились, говорят нам отом, что риск остается в силе", - говорят аналитики Refinitiv. * Температура воздуха в Великобритании, согласно прогнозам,значительно превысит сезонную норму на день вперед, но квыходным снова упадет, показали данные Refinitiv Eikon. * По данным Elexon, в Великобритании прогнозируетсявыработка 10 гигаватт (ГВт) ветровой энергии в понедельник, а вовторник - чуть больше, почти 12 ГВт. (Марва Рашад. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на газ в Европе продолжают расти после аукционов транзитных мощностей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на газ в Европе продолжают расти после аукционов транзитных мощностей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!