Нефтяные цены продолжают демонстрировать существенный рост

Нефтяные цены продолжают демонстрировать существенный рост
Цены на нефть продолжают активно повышаться, прибавляя в ходе торгов 1-1,5%.

На рынке сохраняется недостаточное предложение на фоне усилившегося спроса из-за восстановления экономик после пандемии COVID-19 и перехода энергокомпаний с газа и угля на нефть.

Международное энергетическое агентство (МЭА) ожидает, что в результате энергокризиса спрос на нефть может увеличиться на 500 тыс. баррелей в сутки в ближайшие месяцы.

При этом аналитики из OANDA полагают, что прогнозируемая холодная зима усугубит энергетический кризис.

"Кажется, дефицит на нефтяном рынке обречен на худшее из-за усиления энергетического кризиса, учитывая то, что на севере погода уже становится холоднее" - написал в комментарии эксперт OANDA Эдвард Мойя.

Стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:40 мск составляла $85,73 за баррель, что на $0,87 (1,03%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $83,53 за баррель, что на $1,25 (1,52%) выше итогового значения предыдущей сессии.

За минувшую неделю Brent выросла в цене на 3%, WTI - на 3,7%. Как Brent, так и WTI завершили в плюсе восьмую неделю подряд, причем в случае Brent это самый длительный период непрерывного недельного роста с апреля 1999 года, а в случае WTI - с августа 2004 года, свидетельствуют данные Dow Jones Market.

"Цены на нефть потенциально могут подскочить до $150 за баррель в 2023 или в 2024 году" - считает аналитик Bernstein Нил Беверидж.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать существенный рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены продолжают демонстрировать существенный рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!