Владелец «Кириешек» купит бренды майонеза Calve и кетчупа «Балтимор»

Владелец «Кириешек» купит бренды майонеза Calve и кетчупа «Балтимор»

Группа KDV, производитель вафель «Яшкино» и сухариков «Кириешки», покупает у концерна Unilever производство соусов в Туле и бренды Calve и «Балтимор». Концерн решил сосредоточиться на производстве сухих приправ и мороженого

Британско-голландский концерн Unilever продаст бренды соусов Calve и «Балтимор» российскому производителю снеков и кондитерских изделий — компании KDV, говорится в поступившем РБК совместном сообщении компаний.

Сделка еще не закрыта, стороны находятся в стадии подписания юридических документов, уточнил представитель российского офиса Unilever. В рамках соглашения KDV приобретет производство в Туле, бренд «Балтимор» и получит право распоряжаться в России и СНГ маркой Calve.

Цель продажи брендов Calve и «Балтимор» — увеличение бизнес-показателей и «сохранение качества продукции и лояльности потребителей», объясняет в сообщении смысл сделки Unilever. Концерн намерен сфокусироваться на производстве мороженого и сухих приправ.

В свою очередь, KDV после покупки завода в Туле намерена сохранить его профиль, модернизировать и расширить.

Концерн Unilever — один из крупнейших мировых производителей товаров повседневного спроса: продуктов питания (марки Knorr и Lipton), косметики (Dove, Axe), бытовой химии (Cif, Domestos).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Владелец «Кириешек» купит бренды майонеза Calve и кетчупа «Балтимор». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Владелец «Кириешек» купит бренды майонеза Calve и кетчупа «Балтимор» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!