Акции, валюты снижаются на фоне слабых китайских данных и опасений инфляции

Акции, валюты снижаются на фоне слабых китайских данных и опасений инфляции
(Рейтер) - Акции и валюты развивающихся рынков снижаются в понедельник, так как данные о более медленном, чем ожидалось, экономическом росте Китая подпортили настроения, а инвесторы к тому же опасаются ускорения инфляции, которое приведет к повышению процентных ставок в развитых странах. Индекс валют развивающихся рынков (EM) MSCI потерял 0,1% на фоне роста доходности казначейских облигаций США и доллара, который сделал рискованные активы менее привлекательными. Недавний рост цен на нефть, вызванный надеждами на восстановление спроса, еще больше усилил опасения в отношении инфляции. В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA) южноафриканский ранд упал на 0,6%, а турецкая лира достигла рекордно низкого уровня седьмую сессию подряд, подешевев до 9,2932 за доллар. Фондовый индекс MSCI EM просел на 0,3%, при этом наибольшие потери понесли акции Гонконга и Китая после того, как данные показали, что в третьем квартале темпы роста экономики на материке были самыми низкими за год.

В Центральной Европе чешская крона снизилась на 0,2% к евро после того, как данные показали, что в сентябре цены производителей росли самыми высокими темпами с 1993 года. Ожидается, что центральный банк Чехии, как и большинство центробанков этого региона, продолжит повышать процентные ставки в ближайшем будущем, чтобы противостоять скачку инфляции. (Амбар Уоррик. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции, валюты снижаются на фоне слабых китайских данных и опасений инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции, валюты снижаются на фоне слабых китайских данных и опасений инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!