Текущее укрепление рубля соответствует ожиданиям Минэкономразвития

Текущее укрепление рубля соответствует ожиданиям Минэкономразвития
Текущее укрепление рубля на уровне ниже 72 рублей за доллар соответствует заложенным ожиданиям Минэкономразвития РФ, которое прогнозирует средний курс в этом году в 73,6 рубля/доллар, в следующем году курс будет чуть выше 72 рублей/доллар.

"В среднем за этот год ожидаем его на уровне 73,6 рубля за доллар США. В прогноз закладывали некоторое укрепление к концу года. По факту сейчас так и происходит: в начале октября рубль опустился существенно ниже 72, в общем, закрепился на этих значениях. В следующем году ожидаем курс на уровне чуть выше 72 рублей за доллар, и к 2024 году он вернется примерно на текущие уровни", - сказал глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, выступая на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. "При формировании курса большую роль играют неэкономические факторы - ожидания и настроения инвесторов", - отметил чиновник.

Ранее в сентябре Решетников заявлял, что Минэкономразвития считает, что рубль на данный момент недооценен относительно фундаментально справедливых значений и в ближайшее время он будет укрепляться. Он отмечал, что прогноз на 2021 г. "основан на предпосылках стабильного рубля".

Согласно обновленному макропрогнозу средний курс рубля на 2021 год оценивается в 73,6 руб./$1 (в предыдущей, июльской, версии - 72,89 руб./$1).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Текущее укрепление рубля соответствует ожиданиям Минэкономразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Текущее укрепление рубля соответствует ожиданиям Минэкономразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!