Социальные расходы на 2022 год будут уточнены исходя из высокой инфляции этого года - Силуанов

Социальные расходы на 2022 год будут уточнены исходя из высокой инфляции этого года - Силуанов
Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил сегодня, что социальные расходы на 2022 год будут уточнены исходя из высокой инфляции текущего года ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете на предстоящие 3 года.

"Последствия высокой инфляции текущего года будут учтены в бюджете на предстоящую трехлетку. Мы будем просить депутатов Государственной думы ко второму чтению поддержать предложения по уточнению на фактический уровень инфляции социальных расходов", - сказал Силуанов в ходе заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам.

Он добавил, что уровень инфляции также будет учтен при индексации материнского капитала.

Минэкономразвития на прошлой неделе сообщило о повышении прогноза по инфляции на 2021 год с 5,8% до 7,4% на фоне роста цен на плодоовощную продукцию. ЦБ планирует представить уточненный прогноз по инфляции по итогам заседания совета директоров по денежно-кредитной политике (ДКП) 22 октября. Июльский прогноз Банка России по инфляции на 2021 год составлял 5,7-6,2%. Повышение этой оценки в октябре "высоко вероятно", заявил ранее глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Кирилл Тремасов.

Годовая инфляция в РФ, исходя из данных Росстата, на 11 октября ускорилась до 7,64% с 7,48% на 4 октября и 7,40% на конец сентября. Последний раз этот показатель был выше 7,6% в феврале 2016 года (тогда он составил 8,1%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Социальные расходы на 2022 год будут уточнены исходя из высокой инфляции этого года - Силуанов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Социальные расходы на 2022 год будут уточнены исходя из высокой инфляции этого года - Силуанов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!