Polymetal получил первый золотосеребряный концентрат на месторождении Нежданинское

Polymetal получил первый золотосеребряный концентрат на месторождении Нежданинское
Polymetal (MCX:POLY) получил первый золотосеребряный концентрат на месторождении Нежданинское, сообщила компания.

Ожидается, что проектная производительность и плановое извлечение будут достигнуты до конца апреля 2022 года. Положительный денежный поток также ожидается ко 2-му кварталу, отметил глава Polymetal Виталий Несис, чьи слова приводятся в сообщении.

Строительство карьера производительностью 2 млн тонн руды в год и обогатительной фабрики с комбинированной гравитационно-флотационной схемой обогащения заняло 38 месяцев с момента принятия окончательного решения о начале проекта. Суммарные капзатраты по достижении полной проектной производительности составят около $370 млн.

В текущем году на Нежданинском планируется произвести до 30 тыс. унций в золотом эквиваленте. Средний годовой выпуск за период с 2022 по 2024 год составит 180 тыс. унций при совокупных денежных затратах (AISC) $850-900 на унцию. Дальнейший прирост производства будет обеспечен переработкой богатой руды с серебряного месторождения Polymetal Прогноз.

Ранее Несис говорил, что Polymetal планирует в следующем году продавать весь производимый на Нежданинском концентрат сторонним переработчикам. В 2023 году Polymetal планирует запустить вторую очередь Амурского ГМК, и после этого весь золотой и гравитационный концентрат с Нежданинского пойдет туда.

Запасы Нежданинского по JORC оцениваются в 4,4 млн унций золотого эквивалента с содержанием 3,6 г/т. Срок эксплуатации месторождения составляет 24 года. Ресурсы, дополнительно к запасам, оцениваются в 8,1 млн унций золотого эквивалента с содержанием 5,1 г/т.

Polymetal - крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков. Предприятия холдинга расположены в Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае, в Якутии, на Чукотке и в Казахстане.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Polymetal получил первый золотосеребряный концентрат на месторождении Нежданинское. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Polymetal получил первый золотосеребряный концентрат на месторождении Нежданинское собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!