Западные политики не могут признать свои просчеты на рынке газа - Песков

Западные политики не могут признать свои просчеты на рынке газа - Песков
Западные политики не могут признать свои просчеты на рынке газа, поэтому демонизируют Россию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В интервью программе "Москва Кремль. Путин" телеканала "Россия 1" (ВГТРК), отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина, почему западные политики обвиняют Россию во взлёте цен на газ, Песков отметит, что это они "допустили ошибки".

"Они просчитались. Они надеялись на ветрогенерацию, а ветер кончился. Вот несколько месяцев не было ветра. Они надеялись на спотовый рынок, а спотовый рынок переехал туда, где дороже. И они же не могут себя признать (ошибившимися), они же политики, их тогда прогонят. И тогда лучше кого-то демонизировать. Кого лучше демонизировать? Огромного восточного медведя, то бишь нас с вами", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Говоря о заявлениях президента РФ об энергетических перспективах Европы, которые он сделал на пленарном заседании "Российской энергетической недели", Песков сказал, что Путин не раз выступал с пророческими заявлениями.

"Президент неоднократно выступал с такими пророческими заявлениями, он же никого не пугал, будь то сфера разоружения, сфера безопасности, изменение климата. Президент очень здорово иногда описывает перспективы. Может быть, к нему не прислушиваются, но потом понимают, что так оно и происходит", - сказал Песков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Западные политики не могут признать свои просчеты на рынке газа - Песков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Западные политики не могут признать свои просчеты на рынке газа - Песков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!