Россия ждет восстановления нефтяного рынка к концу 22г -- Новак

Россия ждет восстановления нефтяного рынка к концу 22г -- Новак
МОСКВА (Рейтер) - Россия ожидает полного восстановления нефтяного рынка к концу 2022 года, сказал курирующий тему ОПЕК+ со стороны РФ вице-премьер Александр Новак на энергетической конференции в Москве. "Что касается нефтяного рынка он восстанавливается очень сложно, это наиболее сбалансированный рынок, который на сегодняшний день хоть в полном объеме не восстановился по итогам мирового кризиса 2020 года, тем не менее, мы видим, что в 2021 году, общий примерно рост спроса составит 6 миллионов баррелей из тех 10 миллионов, которые мы потеряли в прошлом году. В следующем году, возможно, мы уже получим к концу года полное восстановление рынка, но опять же, это прогнозы, мы надеемся на это", - сказал он. Новак сказал, что в отличие от мирового газового рынка ситуация на нефтяном рынке регулируется с помощью соглашения ОПЕК+, которое и дало позитивный эффект, сделав ситуацию более понятной и прогнозируемой. "Сегодняшние цены и сегодняшний баланс спроса и предложения отражает текущую реальную ситуацию, которая складывается на нефтяном рынке. Мы понимаем, что впереди у нас еще есть зимний период, когда мы будем наблюдать, возможно, снижение спроса...", - сказал он.

По словам Новака, нет особых проблем в присутствующей сейчас волатильности на нефтяном рынке. "Я не вижу особых проблем с точки зрения той волатильности на нефтяном рынке, которую мы наблюдаем на других рынках - на газовом рынке, на угольном рынке, нефтяной рынок он более регулируем, более прогнозируемый, он восстанавливается, и на мой взгляд, мы имеем возможность влиять, договариваясь со странами, которые входят в соглашение ОПЕК+. Не вижу особых проблем, волатильности особой на рынке не предполагается, по моему мнению". (Олеся Астахова, Владимир Солдаткин. Текст Оксаны Кобзевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия ждет восстановления нефтяного рынка к концу 22г -- Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия ждет восстановления нефтяного рынка к концу 22г -- Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!