Белый дом просит нефтегазовые компании помочь снизить цены на топливо -- источники

Белый дом просит нефтегазовые компании помочь снизить цены на топливо -- источники
(Рейтер) - Белый дом в последние дни проводит переговоры с американскими нефтегазовыми компаниями, пытаясь заручиться их поддержкой в деле снижения цен на топливо, сообщили два источника, знакомые с вопросом. Цены на энергоносители растут по всему миру, что приводит к перебоям в электроснабжении и росту цен. В частности, в США бензин подорожал до максимума за семь лет, а счета за обогрев домов грядущей зимой могут резко вырасти, по мнению министерства энергетики. Между тем добыча нефти в Соединенных Штатах остается ниже пиковых значений, достигнутых в 2019 году. Переговоры с энергетическими компаниями затрагивали несколько тем, включая цены, сказал третий источник. "Мы внимательно следим за стоимостью нефти и ценами на бензин на американских заправках. И мы задействуем все имеющиеся инструменты для борьбы с антиконкурентной практикой на американских и мировых энергетических рынках, чтобы обеспечить надежность и стабильность энергетических рынков", - сказал чиновник Белого дома. Добыча нефти в США восстанавливается после обвала в 2020 году, но процесс довольно медленный. По оценкам Управления энергетической информации (EIA), в 2021 году добыча составит около 11,02 миллиона баррелей в сутки и вырастет до 11,73 миллиона баррелей в 2022 году. В 2019 году США добывали почти 13 миллионов баррелей нефти в сутки.

Но призывы Белого дома повысить добычу, скорее всего, останутся без внимания, по мнению одного топ-менеджера нефтяной компании. Кроме того, представители отрасли остались недовольны некоторыми недавними действиями президента Джо Байдена, например, временным запретом на бурение на федеральных землях. "Из-за политики, ограничивающей предложение и затрудняющей добычу нефти и природного газа в Америке, американцам придется платить больше за электроэнергию", - сказала Энн Брэдбери, глава отраслевой ассоциации, отстаивающей интересы независимых производителей нефти и газа. (Джарретт Реншоу, Рон Буссо и Дэвид Френч. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Белый дом просит нефтегазовые компании помочь снизить цены на топливо -- источники. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Белый дом просит нефтегазовые компании помочь снизить цены на топливо -- источники собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!