Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС вырос на 0,8%

Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС вырос на 0,8%
Российский рынок акций, начавший торги уверенным ростом, завершил пятницу незначительными изменениями индекса МосБиржи и уверенным ростом индекса РТС.

Европейские рынки акций весь день торговались на повышательном тренде.

Фондовая Азия завершила ростом последний день недели.

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы повышались на сильных статданных, корпоративных отчетах. Американский фондовый рынок демонстрировал уверенный рост.

Нефть продолжала дорожать, стоимость Brent в ходе торгов Brent поднималась выше отметки в $85 за баррель впервые с октября 2018 г., WTI - $82. Перед закрытием рынка акций РФ за Brent давали $84,8, за WTI - $82,2.

Рынок акций РФ после позитивного старта торгов замедлил рост из-за просевших бумаг металлургов и финансовых компаний, в то время как благоприятный внешний фон продолжал оказывать поддержку "быкам" (росли мировые фондовые площадки, нефть Brent протестировала $85 за баррель). Индекс МосБиржи после скачка выше 4280 пунктов сдал назад к 4260 пунктам.

Днем фондовый рынок консолидировался при смешанной динамике фишек и индексов на фоне забуксовавшей в росте нефти и укрепления рубля, в то время как внешние фондовые площадки росли благодаря сильным квартальным корпоративным финотчетам. Индекс МосБиржи держался в районе 4250 пунктов.

К вечеру рынок акций сохранял консолидационные настроения из-за неуверенности нефти, (Brent не спешил закрепляться выше $85 за баррель) и укрепления рубля, в то время как внешние фондовые площадки выросли. Индекс МосБиржи топтался в районе 4250-4260 пунктов после утреннего скачка выше 4280 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск прибавил всего 0,06% и составил 4261,82 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,83% - до 1891,56 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС вырос на 0,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи прибавил всего 0,06%, индекс РТС вырос на 0,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!