В Московском зоопарке показали лучших отцов среди животных

17 октября жители России впервые отмечают День отца. Праздник станет ежегодным и будет отмечаться в третье воскресенье октября. К этому дню в Московском зоопарке поделились забавными снимками лучших отцов среди обитателей парка.

Как оказалось, ответственными отцами бывают и гривастые волки, и рыси, и кустарниковые собаки, и многие птицы.

«Гривистые волки в природе обычно ведут одиночную жизнь. Но в условиях зоопарка хорошо уживаются семьями. Наш глава гривистого семейства — Фалькао — беспокоился о своем потомстве и следил, чтобы волчата хорошо питались. Однажды он долго гонялся за своим сыном, упрашивая его доесть перепёлку», — рассказали в зоопарке.

«Самец кустарниковой собаки Вицли-Пуцли становился отцом уже не один раз. И всегда он очень ответственно готовился к появлению потомства: выкапывал нору, чтобы самке с детенышами было удобно там расположиться, ухаживал за молодой мамой — приносил ей еду, охранял и оберегал. А потом еще и заботился о щенках», — сообщает Московский зоопарк.

А самыми романтичными отцами оказались пингвины. Птицы дарят своим самкам камни, которые потом они вместе закладывают в фундамент совместного гнезда. После этого пингвины по очереди насиживают яйца и выкармливают вылупившихся птенцов. Такое же поведение свойственно фламинго, полярным совам, лебедям, орланам и многим-многим другим, добавляют в зоопарке.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Московском зоопарке показали лучших отцов среди животных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Московском зоопарке показали лучших отцов среди животных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!