Москва в январе-июле увеличила экспорт светового оборудования на 84%

Москва в январе-июле увеличила экспорт светового оборудования на 84%
Московские компании по итогам семи месяцев 2021 года экспортировали световое оборудование на $53,58 млн, что на 84% больше, чем в аналогичном периоде 2020 года и на 89,4%, чем в январе-июле 2019 года. В этом году Москва стала лидером среди регионов по поставке такого оборудования и нашла нового торгового партнера - Филиппины, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"За последние два года столичным экспортёрам удалось увеличить объём поставок электроосветительного оборудования почти в два раза - с $28,29 млн в январе-июле 2019 года до $53,58 млн в аналогичном периоде этого года. На долю Москвы сегодня приходится 37,6% отечественного экспорта, тогда как по итогам января-июля прошлого года эта доля составляла около 22%. Такой рост позволил закрепить за столицей звание главного региона-экспортёра этого вида продукции", - отметил заместитель мэра, чьи слова цитирует пресс-служба профильного комплекса столичного правительства.

По словам заммэра, московское световое оборудование сегодня экспортируется в 81 страну миру. В этом году список пополнился новым торговым партнером - Филиппинами - туда вплоть до 2021 года Москва не поставляли световое оборудование.

Среди главных покупателей столичной продукции помимо стран ближнего зарубежья - Казахстана и Белоруссии, также Ирландия, Германия, Болгария, Корея и Китай.

"Азиатское направление экспорта этой категории товаров демонстрирует наибольший рост и перспективу. Особенно стоит обратить внимание на динамику увеличение поставок в Корею и Китай. Если в январе-июле 2019 года совокупный экспорт в эти две страны составлял $1 млн ($0,7 млн в Корею и $0,3 млн в Китай), то в 2021 году он составил $6,67 млн, показав почти семикратный рост. Экспорт в Корею при этом составил $3,45 млн, а в Китай - $3,22 млн", - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Торговая структура экспорта представлена тремя товарными категориями: "осветительное оборудование", "полупроводники" и "осветительные лампы". В Центре поддержки экспорта "Моспром" объясняют, что к первой категории относятся гирлянды, лампы, светильники, промышленное освещение и прочее электроосветительное оборудование. Под категорией "полупроводники" экспортируются светодиоды, а последняя подразумевает лампы для оборудования.

Среди перспективных рынков в будущем эксперты Центра "Моспром" отмечают два географических направления: во-первых, страны европейского пространства (Ирландия, Болгария, Германия, Польша, Франция, Венгрия, Сербия и Республика Молдова), во-вторых, страны Азиатско-Тихоокеанского региона (Филиппины, Республика Корея, Китай).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва в январе-июле увеличила экспорт светового оборудования на 84%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва в январе-июле увеличила экспорт светового оборудования на 84% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!