Новак назвал «хайпом» призывы европейских политиков отказаться от газа

Новак назвал «хайпом» призывы европейских политиков отказаться от газа

Призывы некоторых политиков ЕС отказаться от газа в период энергетического кризиса являются «хайпом». Такое мнение высказал вице-премьер российского правительства Александр Новак в эфире телеканала Россия-1.

«Политики могут говорить что угодно, но экономика потом все равно вылезает. Например, как это случилось в этом году на газовом рынке Европы. Вот те хайпы, которые мы на сегодняшний день видим. Да, политики не хотят принимать своих ошибок. Это вызывает удивление у профессионалов», — сказал он.

Так Новак прокомментировал слова еврокомиссара по энергетическим вопросам Кадри Симсон о том, что власти готовят пакет правил для газового рынка, меры которого призваны стимулировать переход с газа на возобновляемые источники энергии.

«По мере того, как мы движемся к декарбонизации, ископаемый газ обязательно будет заменен возобновляемым газом, будь то биометан, электронное топливо или возобновляемый водород», — говорила Симсон на заседании комитета по промышленности, исследованиям и энергетике (ITRE) в связи с ростом цен на энергоносители.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак назвал «хайпом» призывы европейских политиков отказаться от газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак назвал «хайпом» призывы европейских политиков отказаться от газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!