Компания Мордашова пригрозила Европе ростом цен на фанеру

Компания Мордашова пригрозила Европе ростом цен на фанеру

До 11 декабря Еврокомиссия должна решить — вводить ли постоянные пошлины на импорт березовой фанеры из России. В случае введения этой меры российские поставщики повысят цены или переориентируются на другие рынки

До 11 декабря Еврокомиссия примет решение — вводить ли на постоянной основе «антидемпинговую» пошлину на импорт березовой фанеры из России в размере от 15 до 15,9% от стоимости (в зависимости от производителя). Информация об этом появилась в пятницу, 15 октября, в материалах дела о расследовании низких цен на российскую фанеру, которое инициировал европейский Консорциум деревообрабатывающей промышленности (Woodstock Consortium).

Временные пошлины — как ответ на жалобы производителей ЕС — были введены Еврокомиссией в июне 2021-го сроком на полгода. «11 декабря — это дедлайн для публикации в официальном журнале Европейского союза решения о введении окончательных мер (постоянных пошлин. — РБК) или прекращении разбирательства», — говорится в карточке дела. Пошлины обычно вводятся сроком на пять лет с возможностью пересмотра не ранее чем через год после их введения. О том, что временные пошлины могут заменить на постоянные, также знают и в Европейской коалиции импортеров, дистрибьюторов и конечных потребителей березовой фанеры (Birch Plywood Alliance), которая выступает против введения ограничений, сообщил РБК ее представитель.

РБК направил запрос в Еврокомиссию.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания Мордашова пригрозила Европе ростом цен на фанеру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания Мордашова пригрозила Европе ростом цен на фанеру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!