Новые проекты ГЭС вполне могут опираться и уже опираются на наработки советской эпохи

Новые проекты ГЭС вполне могут опираться и уже опираются на наработки советской эпохи

Новые проекты ГЭС вполне могут опираться и уже опираются на наработки советской эпохи. Об этом в кулуарах форума «Российская энергетическая неделя 2021» упомянул руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

«На Тельманской ГЭС есть наработки того времени по створам, на Крапивинской ГЭС – сама плотина практически готова. Это все страна наследовала от советской эпохи. Помимо гидротехнического сооружения, важно использовать наиболее оптимальные новые технологии по самому оборудованию – я имею ввиду загрузку гидроагрегатов, понимание стока и того, какие именно гидроагрегаты ставить, чтобы при текущем стоке иметь наиболее максимальный КИУМ. Это, например, уже реализовано на Богучанской ГЭС - это новая станция, современные турбины которой позволяют достичь максимальных КПД и КИУМ», - уточнил спикер.

В настоящее время En+ Group рассматривает четыре проекта строительства новых ГЭС до 2030 года общей мощностью около 2,5 ГВт, в случае принятия соответствующих решений государством. Вопрос о финансировании этих проектов, по словам Михаила Хардикова, прорабатывается.

En+ Group реализует масштабную климатическую программу, предполагающую сокращение выбросов парниковых газов на 35% к 2030 году и углеродную нейтральность к 2050 году. Использование чистой гидроэнергетики является частью плана компании по доведению до нуля углеродных выбросов. Стратегия в сфере устойчивого развития была определена основателем компании Олегом Дерипаской.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новые проекты ГЭС вполне могут опираться и уже опираются на наработки советской эпохи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новые проекты ГЭС вполне могут опираться и уже опираются на наработки советской эпохи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!