Что делать с акциями Morgan Stanley после отчета

Что делать с акциями Morgan Stanley после отчета

Акции Morgan Stanley начали торги четверга в США ростом на 2,5% после публикации отчета, но постепенно котировки скорректировались к вчерашним уровням.

В очередной раз банку удается превзойти прогнозы аналитиков:

• Выручка $14,8 млрд (+ 25,9% к прошлому году) — выше прогноза $13,93 млрд
• EPS $1,98 (+36,4% к прошлому году) — выше прогноза $1,69

Основное

• Чистая прибыль $3,7 млрд (+36,4% к прошлому году)
• Балансовая стоимость на акцию (+7,7% к прошлому году)
• Выкуплено акций на сумму $3,6 млрд за III квартал
• Рекордные чистые новые активы в размере $135 млрд в Wealth Management
• Успешная интеграция E*TRADE и Eaton Vance способствовала росту чистых новых клиентских активов на $400 млрд, в результате чего совокупные активы клиентов достигли $6,2 трлн

Подробнее

Доходы от инвестиционно-банковской деятельности выросли на 67% по сравнению с прошлым годом. Были зафиксированы рекордные доходы от консультационных услуг, ввиду роста числа завершенных сделок слияния и поглощения.

Доходы от андеррайтинга акций выросли по сравнению с прошлым годом в основном за счет IPO.

Чистая выручка по акциям выросла на 24% по сравнению с прошлым годом, отражая более высокие результаты по всем продуктам, по причине роста привлечения клиентов, особенно из Азии.

Чистая выручка от операций с фиксированным доходом снизилась на 16% по сравнению с прошлым годом.

Резерв на покрытие кредитных убытков снизился по сравнению с прошлым годом по кредитам, предназначенным для инвестирования, в результате улучшения макроэкономической ситуации.

Рентабельность до налогообложения в сегменте Wealth Management составила 25,8%.

Результаты отражают рекордные доходы от управления активами и продолжающийся рост банковского кредитования.

Результаты управления инвестициями отражают рост доходов от управления активами на основе комиссионных на сумму $1,5 трлн.

Технический анализ

Гэп вверх, сформировавшийся на премаркете, начал быстро заполняться после открытия основной сессии торгов, несмотря на хорошие результаты по отчетности Morgan Stanley. Акции находятся выше уровня 100-периодной скользящей средней, что указывает на сохранение растущего тренда. При этом она выступает поддержкой в ближайшие дни. По индексу относительной силы (RSI) происходит подъем к срединной линии.

 
Несмотря на то, что банковский сектор в целом сейчас выглядит несколько перекуплено, в октябре аналитик Jefferies поднял целевую цену с $108 до $119 по акциям MS.

Консенсус-прогноз от Refinitiv составляет $108,8. По прогнозам отраслевых аналитиков, ожидается спад результатов по выручке и прибыли со следующего квартала, и результаты снова станут привлекательными только с 2024 г.

Для инвестиций на средне-долгосрочный период текущие уровни выглядят несколько завышенными.

БКС Мир инвестиций
 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что делать с акциями Morgan Stanley после отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что делать с акциями Morgan Stanley после отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!