Сегодня на СПБ. Рынок ускоряет рост, но Virgin Galactic пока не взлетит

Сегодня на СПБ. Рынок ускоряет рост, но Virgin Galactic пока не взлетит

Вчера индекс S&P 500 (+1,7%) начал торги с гэпом вверх на 0,5%, драйвером стали сильные результаты отчетностей, которые начали выходить еще на премаркете.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,3%) продолжает восходящую тенденцию.

Топ-5 по оборотам

• Virgin Galactic (-14,3%) — $2,6 млрд
• Alibaba Group (-0,1%) — $2,4 млрд
• Moderna (+2,3%) — $1,9 млрд
• Tesla (+0,6%) — $1,8 млрд
• Facebook (+1,7%) — $1,5 млрд

Повышенный объем торгов в акциях Virgin Galactic обусловлен тем, что первый коммерческий полет был отложен. На вчерашних торгах бумаги потеряли 0,8%. Сегодня на премаркете уже (-14,3%).

Перед выходом отчетности Alibaba Group отраслевые аналитики снижают прогнозы по прибыли, причина — слабая динамика внутренних потребительских расходов. На вчерашних торгах котировки опустились на 0,8%.

Драйвером роста для Moderna (+2,3%) стала поддержка ее бустерной вакцины консультативным советом FDA.

Акции Tesla продолжают обновлять локальные максимумы. На вчерашних торгах Tesla добавила еще 0,3%. Штаб-квартира Tesla переехала из Калифорнии в Техас.

Волатильность в акциях Facebook наблюдается на фоне обсуждений политики соцсети по поводу влияния Instagram на психическое состояние подростков. Акции оттолкнулись от своего локального минимума на $317 и на фоне общего роста рынка выглядят перепроданными.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Goldman Sachs, Charles Schwab, Prologis, PNC Financial Services, Truist Financial, Nurix Therapeutics.

Лидеры

• Gitlab (+49,4%)
• Turning Point Therapeutics (+8,2%)
• Astra Space (+5,4%)

Аутсайдеры

• Virgin Galactic (-14,3%)
• THOR Industries (-9,7%)
• Corsair Gaiming (-4,5%)

IPO Gitlab прошло успешно, акции на открытие торгов на вторичном рынке подорожали на 22% относительно цены размещения. Сегодня бумаги производителя программного обеспечения продолжают набирать обороты, прибавляя еще 49,4%.

Turning Point Therapeutics объявила о коллаборации с EQRx для борьбы с немелкоклеточным раком легких. Котировки на премаркете растут (+8,2%).

В контр-тренде бумагам Virgin Galactic движутся акции Astra Space (+3,5%). После неудачного запуска ракеты в августе Astra Space заявляет, что учла ошибки и готовит новый запуск.

THOR Industries увеличивает объем долга. Компания выпустила облигации на сумму $500 млн, ранее заявлялось только про $400 млн. Инвесторы на вчерашних торгах среагировали продажей бумаг, снизив котировки на 8,5%.

Руководство Corsair Gaiming вчера выступило с предварительными результатами отчетности. Чистая выручка компании в 2021 г. сдерживается на 10% проблемами цепочки поставок, отсутствием графических процессоров в розничной продаже. Котировки сегодня на премаркете в красной зоне (-4,5%).

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок ускоряет рост, но Virgin Galactic пока не взлетит . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок ускоряет рост, но Virgin Galactic пока не взлетит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!