РЭА и агентство DENA будут содействовать развитию водородной и возобновляемой энергетики

РЭА и агентство DENA будут содействовать развитию водородной и возобновляемой энергетики

Российское энергетическое агентство (РЭА) Минэнерго РФ и Немецкое энергетическое агентство (DENA) будут сотрудничать в области развития водородной и возобновляемой энергетики, энергоменеджемента и повышения энергоэффективности.

Соответствующий меморандум подписали на площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» генеральный директор РЭА Минэнерго РФ Алексей Кулапин и управляющий директор DENA Кристина Хаверкамп.

В рамках исполнения пунктов меморандума стороны договорились об обмене мнениями по вопросам развития законодательной базы, обсуждению мер стимулирования, специальных экономических и финансовых стимулов развития водородной и возобновляемой энергетики.

Они также готовы к обмену общедоступной информацией и статистическими данными по направлениям сотрудничества, совместной подготовке аналитических отчетов. И наконец, они намерены приступить к разработке и согласованию подходов в области стандартизации и технического регулирования водородных энергоносителей, оборудования, продукции и промышленных услуг водородной энергетики (включая международную сертификацию и удостоверение методов производства и поставок водорода в части его углеродного следа, жизненный цикл выбросов, сертификацию и стандартизацию в области промышленной безопасности).

Предметом взаимодействия РЭА Минэнерго РФ и DENA станет совместное обсуждение перспективных стратегий, дорожных карт, программ и планов развития водородной и возобновляемой энергетики, содействие научному сотрудничеству в области водородных технологий и проведение совместных образовательных программ, конференций и семинаров.

«Сегодня в условиях стремительной трансформации энергетических рынков особенно важно скоординировать наши действия, сформировать общее видение дальнейшего развития ТЭК, чтобы обеспечить достижение целей по декарбонизации экономик при сохранении энергобезопасности», – прокомментировал Алексей Кулапин.

В свою очередь Кристина Хаверкамп подчеркивает, что взаимодействие с Российским энергетическим агентством будет иметь крайне важное значение для продвижения инновационных технологий, продуктов и услуг в области водорода с низким содержанием CO2, возобновляемых источников энергии и повышения энергоэффективности, а также для обеспечения устойчивости трансформации энергетических систем.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему РЭА и агентство DENA будут содействовать развитию водородной и возобновляемой энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЭА и агентство DENA будут содействовать развитию водородной и возобновляемой энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!