En+ Group готова рассматривать проекты в рамках программы господдержки противопаводковых ГЭС

En+ Group готова рассматривать проекты в рамках программы господдержки противопаводковых ГЭС

Если государство будет расширять программу поддержки противопаводковых ГЭС, En+ Group однозначно будет рассматривать участие в этом процессе, заявил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков на полях форума «Российская энергетическая неделя 2021».

Говоря о том, как у En+ Group складываются отношения с малой гидрогенерацией, он подчеркнул, что компания уже занимается проектом Сегозерской ГЭС в Карелии. Использование и развитие чистой гидроэнергетики является приоритетным направлением для En+, что неоднократно подчеркивал основатель компании Олег Дерипаска.

Михаил Хардиков также отметил, что в рамках программы ДПМ ВИЭ группа уже получила квоту с данным проектом.

«Что касается дальнейшего развития малых ГЭС, считаем, что это очень правильное направление, которое нужно развивать. Единственное – необходимо синхронизировать правила игры для малых ГЭС с солнцем и ветром в части принципов оплаты мощности в рамках ДПМ. Основная идея в том, что если по солнцу и ветру оплачивается 100% установленной мощности, нужно то же самое сделать для малых ГЭС», - говорит Михаил Хардиков

Он также добавил, что на настоящий момент малые ГЭС оплачиваются по напорным характеристикам, что ставит их в заведомо невыгодное положение по сравнению с энергией солнца или ветра.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему En+ Group готова рассматривать проекты в рамках программы господдержки противопаводковых ГЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему En+ Group готова рассматривать проекты в рамках программы господдержки противопаводковых ГЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!