Ввод новых ВЭС обеспечит реализацию промышленного потенциала Ульяновской области

Ввод новых ВЭС обеспечит реализацию промышленного потенциала Ульяновской области

Перспективы ввода новых объектов ветрогенерации обеспечат снижение углеродного следа и реализацию промышленного потенциала Ульяновской области.

Об этом говорилось на встрече руководителя Инвестиционного дивизиона Группы «РОСНАНО» Алишера Каланова, Губернатора Ульяновской области Алексея Русских и руководителя ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергея Васина. Встреча состоялась 14 октября 2021 года на полях «РЭН 2021».

В фокусе внимания – новые «пилотные» проекты Группы «РОСНАНО» и продолжение программы локализации компонентов и материалов для ветроэнергетики в Ульяновской области, в том числе по производству пултрузионного профиля для лопастей ветрогенераторов.

Строительство новых энергообъектов по программе поддержки генерации на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) ДПМ ВИЭ 2.0 откроет перспективы загрузки завода по производству лопастей компании Vestas, находящегося в регионе.

В конце сентября 2021 года стало известно, что совместный инвестфонд «РОСНАНО» и «Фортум» победил в отборе. В период с 2025 по 2027 гг. динамика ввода мощностей новых ветроэлектростанций (ВЭС) составит от 430 до 530 МВт в год (суммарно – 1,3–1,6 ГВт). Фонд развития ветроэнергетики, являющийся ключевым игроком отрасли, по итогам прошедшего конкурсного отбора проектов ВИЭ закрепил свое лидерство в сегменте ВЭС.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ввод новых ВЭС обеспечит реализацию промышленного потенциала Ульяновской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ввод новых ВЭС обеспечит реализацию промышленного потенциала Ульяновской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!