Глава «Магнита» заявил о риске «не прокормить население Земли»

Глава «Магнита» заявил о риске «не прокормить население Земли»

Через 10-15 лет у населения Земли возникнут проблемы с продовольствием, заявил президент и генеральный директор сети «Магнит» Ян Дюннинг на организованном РБК конгрессе «ESG- (P) Эволюция».

За трансляцией мероприятия следите на сайте конгресса.

«Если мы не хотим меняться — создаем себе проблемы. Ведь через 10-15 лет мы, обитатели Земли, просто не сможем накормить население. Отчасти потому, что у нас чрезмерное потребление продовольствия, отчасти потому, что ничего не делаем с отходами. Треть продовольствия в мире выбрасывается, нам нужно проснуться, понять ответственность», — сказал он.

Ранее представители Всемирной продовольственной программы (WFP; орган по продовольственной помощи в системе ООН) заявляли, что за время пандемии число людей, находящихся на грани голода, в мире выросло на треть. Сейчас их 41 млн, в прошлом году с голодом столкнулись 34 млн человек.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «Магнита» заявил о риске «не прокормить население Земли». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава «Магнита» заявил о риске «не прокормить население Земли» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!