Для полного перехода на экологический транспорт Москве потребуется семь лет

Для полного перехода на экологический транспорт Москве потребуется семь лет

Для полного перехода на экологический транспорт Москве потребуется семь лет. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе дискуссии «Перезапуская энергетику городов и сообществ: реализация энергоперехода на всех уровнях общества», состоявшейся 14 октября 2021 года в рамках форума «Российская энергетическая неделя».

«Москва сегодня имеет самый большой в Европе парк электробусов. Через семь лет мы перейдем полностью на электотранспорт», — сказал градоначальник.

При этом он подчеркнул, что решения по внедрению экологически ответственных технологий не должны идти во вред экономики города, интересам его жителей.

Отметим, что в августе 2021 года глава Минпромторга РФ Денис Мантров в интервью РБК сообщил, что полный переход Москвы на электробусы может завершиться уже в 2025 году.

На тот момент парк электробусов крупнейшего российского мегаполиса насчитывал 600 единиц, а «Мосгортранс» анонсировал его расширение к концу 2021 года до 1 тыс. единиц.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Для полного перехода на экологический транспорт Москве потребуется семь лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для полного перехода на экологический транспорт Москве потребуется семь лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!