«Россети» систематизируют закупки в ОПК

«Россети» систематизируют закупки в ОПК

Объем закупок импортного оборудования в Группе «Россети» за последние семь лет снижен с 40% до 7,9%. Об этом на сессии «ОПК-ТЭК»: сотрудничество предприятий в рамках импортозамещения и технологического развития», прошедшей в рамках «РЭН 2021» рассказал Григорий Гладковский, заместитель главного инженера ПАО «Россети».

«В 2020 году на 65 млрд. рублей проведен объем закупок на российском рынке. С 2018 по 2020 год на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК) «Россети» закупила продукции на сумму 18 млрд. рублей», - сказал он.

Григорий Гладковский также отметил, что в компании есть корпоративный план импортозамещения, включающий в том числе и активизацию закупок у предприятий ОПК.

В электроэнергетике потребность в оборудовании со стороны ОПК есть.

«В частности, это продукция электронно-компонентной базы, релейной защиты. Хотя пока еще нет систематизированной закупки, поэтому есть перспективы для развития. Мы работаем в направлении систематизации закупок у ОПК», - отметил Григорий Гладковский.

«В этом году мы посетили четыре оборонных завода, и полностью удовлетворены качеством производства и даже приятно удивлены, что предприятия ОПК готовы обеспечить высокое качество продукции, и мы можем это использовать в электросетевом комплексе», - подчеркнул он.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» систематизируют закупки в ОПК. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» систематизируют закупки в ОПК собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!