Есть все предпосылки к тому, что по итогам года Россия выйдет на рекордные объемы поставок газа на глобальный рынок

Есть все предпосылки к тому, что по итогам года Россия выйдет на рекордные объемы поставок газа на глобальный рынок

Есть все предпосылки к тому, что по итогам года Россия выйдем на рекордные объемы поставок газа на глобальный рынок, заявил 13 октября 2021 года Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания форума «Российская энергетическая неделя» («РЭН-2021»).

«Более того, мы всегда идем навстречу нашим партнерам и готовы обсуждать дополнительные действия», - отметил он.

Для любого рынка, по мнению главы государства, важны стабильность и предсказуемость. Россия в этом плане полностью выполняет свои контрактные обязательства перед партнерами, в том числе и в Европе, обеспечивает гарантированные, бесперебойные поставки газа на этом направлении.

«Мы последовательно работаем над укреплением энергетической безопасности всего европейского континента. Вместе с европейскими компаниями, нашими партнерами и друзьями реализуются крупные инфраструктурные проекты – «Турецкий поток», «Балканский поток», «Северный поток-1» и «Северный поток-2». Их задача – на годы вперед обеспечить устойчивость и предсказуемость поставок газа в тех объемах, которые необходимы странам Европы», - отметил Владимир Путин.

По его словам, реализация этих проектов ведет к значительному – причем в разы – снижению выработки парниковых газов. Так, углеродоемкость поставок российского природного газа по действующему уже «Северному потоку-1» более чем в три раза ниже, чем у американских СПГ.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Есть все предпосылки к тому, что по итогам года Россия выйдет на рекордные объемы поставок газа на глобальный рынок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Есть все предпосылки к тому, что по итогам года Россия выйдет на рекордные объемы поставок газа на глобальный рынок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!