Отчетность Blackrock: удастся ли снова опередить прогнозы

Отчетность Blackrock: удастся ли снова опередить прогнозы

Сегодня на премаркете Blackrock уже выросла на 1,8%. Рассмотрим подробнее, что становится драйвером роста.

Результатам отчетности Blackrock удалось превзойти ожидания аналитиков, о которых мы говорили в превью. Прогноз Refinitiv по выручке составлял $4,8 млрд, по прибыли на акцию — $9,23. В итоге выручка за III квартал 2021 г. достигла $5 млрд, а прибыль на акцию — $10,95.

Финансовые результаты

- Активы под управлением (AUM) выросли на 21% по сравнению с прошлым годом.

- Выручка увеличилась на 16% по сравнению с прошлым годом. Причины — сильный органический рост и 13% рост доходов от технологических услуг, на $38 млн по сравнению с III кварталом 2020 г., в основном за счет высокого дохода от Aladdin.

- Выручка от инвестиционного консультирования, административных сборов и кредитования ценными бумагами увеличились на $718 млн по сравнению с III кварталом 2020 г.

 - Выручка от кредитования ценных бумаг в размере $152 млн, наоборот, снизилась по сравнению со $153 млн, полученными в III квартале 2020 г.

- Operating margin по GAAP вырос на 510 базовых пунктов до 37,9% (рост рентабельности)

- Компания достигла $98 млрд долгосрочного чистого притока капитала

Технический анализ

По Индексу относительной силы (RSI) видно начало восходящей тенденции. Уровнем поддержки выступает значение $822, сопротивление расположилось на $872. Бумаги находятся ниже своей 100-периодной скользящей средней. Сближение с уровнем сопротивления и скользящей будет указывать на актуальность входа в длинную позицию по акциям BLK.

В целом взгляд на среднесрочные перспективы Blackrock остается оптимистичным. Этот лидер мировой индустрии управления активами, выплачивающий дивиденды, отлично подойдет для диверсифицированного портфеля, как представитель финансового сектора.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Отчетность Blackrock: удастся ли снова опередить прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отчетность Blackrock: удастся ли снова опередить прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!