Рубль проявляет слабость в опасной рыночной обстановке

Рубль проявляет слабость в опасной рыночной обстановке

Котировки на 14:50 МСК

Доллар: 71,85 руб. (+0,06%)
Евро: 83,07 руб. (+0,30%)

В начале торгов рубль пытался укрепляться на фоне повышения нефтяных цен, но утром они стали снижаться, вызвав умеренную просадку российской валюты. Мировые рынки после восстановления также стали сдавать позиции, но на старте основной российской сессии возобновили рост. В то же время нефть осталась под давлением.

Нервозность на биржах обусловлена ожиданиями данных по индексу потребительских цен в США (15:30 МСК). Превышение показателем ожиданий будет свидетельствовать об ускорении и без того высокой инфляции. Это увеличит вероятность более раннего и быстрого ужесточения монетарной политики ФРС. Рынки способны отреагировать на такую статистику сильным снижением, а доллар может показать резкий рост.

Развивающиеся валюты в среду демонстрируют устойчивое укрепление благодаря поступательному снижению доллара. Утром он умеренно скорректировался, но после открытия европейских торгов резко просел, вызвав усиление восходящей динамики развивающихся валют.

Российский долговой рынок сохраняет умеренно негативную тенденцию. Индекс гособлигаций RGBI сдержанно снижается третью сессию подряд. На этом фоне рубль продолжает выглядеть относительно слабо, в основном реагируя на негативные сигналы мировых рынков.

Нефть демонстрирует слабость

Нефтяные цены продолжают совершать разнонаправленные движения в рамках диапазона консолидации, который был сформирован вчера. После старта основной российской сессии котировки просели. Сейчас Brent теряет 0,8% около значения $82,7.

На фоне неоднозначной динамики других площадок нефтяной рынок пока не может сформировать устойчивое ценовое движение. Не помогает нефти и снижение доллара, хотя другие сырьевые товары на этом фоне растут.

Из-за выходного понедельника в США еженедельная отраслевая статистика будет опубликована на день позже. Сегодня в 23:30 МСК выйдет отчет Американского института нефти, а завтра в 18:00 — Минэнерго США. Ожидается небольшое увеличение запасов нефти. и суммарное сокращение запасов нефтепродуктов на 0,9 млн барр.

Доллар откатился от новой многомесячной вершины

Вчера индекс доллара (DXY) закрылся около максимальных с сентября прошлого года уровней. Однако сегодня американская валюта в основном активно снижается в рамках коррекции. Сейчас DXY теряет 0,25% около отметки 94,3 п.

Пара EUR/USD завершила предыдущую сессию недалеко от нового 15-месячного минимума. Сегодня европейская валюта корректирует провал текущей недели. В данный момент пара находится около отметки 1,156, прибавляя 0,3%.

Техническая картина

Пара USD/RUB стабилизировалась в середине диапазона 71,55–72,07, и пока часовая свечка не будет закрыта за его пределами, более вероятно сохранение консолидационного характера динамики доллара.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль проявляет слабость в опасной рыночной обстановке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль проявляет слабость в опасной рыночной обстановке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!