Задержка запуска котельной обезглавила Жигулевск

Задержка запуска котельной обезглавила Жигулевск

Глава города Жигулевск (Самарская область) Сергей Федотов написал заявление об увольнении после обвинений в срыве отопительного сезона, высказанных губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Вместе с градоначальником своего поста лишился и руководитель теплоснабжающей компании АО «СамРЭК» Андрей Гадалин.

Оба уволенных не справились с подготовкой города к отопительному сезону, которая должна была завершаться, как и в других городах Самарской области, до 10 сентября 2021 года.

Больше всего жалоб поступало из района Яблоневый овраг, где проживает более 5 тыс. человек. Новая котельная, которую должны были запустить еще 16 сентября, начала работу лишь на минувшей неделе.

Сергей Федотов объяснил задержку тем, что «подрядчик, выполнявший работы по реконструкции, очень поздно получил оборудование».

«Глава муниципального образования, глава города, директор унитарного предприятия, в чьем ведении находится эта котельная, перекладывали друг на друга ответственность. Хотя в законе о местном самоуправлении написано, что это ответственность местной власти», - объявил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров пояснил, что информация о необходимости готовиться к небывало раннему началу отопительного сезона 2021-2022 гг. была поставлена перед муниципалитетами Самарской области еще в конце мая - начале июня, до начала ремонтных работ. Более ранние сроки были поставлены для того, чтобы не допустить массовой заболеваемости ОРВИ, которая создаст дополнительную нагрузку на здравоохранение в условиях пандемии коронавируса.

Фото: amarok-man.livejournal.com

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Задержка запуска котельной обезглавила Жигулевск. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задержка запуска котельной обезглавила Жигулевск собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!