Текущая пауза в росте Brent выглядит вполне оправданно

Текущая пауза в росте Brent выглядит вполне оправданно

В минувший вторник нефть слегка просела до отметки $83,33 за баррель, потеряв 0,35%. В среду 13 октября 2021 года Brent продолжает дешеветь, и по состоянию на 13:10 МСК торгуется на уровне $82,81 (-0,62%).

«С технической точки зрения текущая пауза выглядит вполне оправданно, учитывая масштабы недавнего ралли, которое в какой-то мере перегрело рынок. Откат может получить развитие в ближайшей перспективе, однако опасаться глубокого падения пока, пожалуй, не стоит, особенно учитывая сохранение высоких цен на газ», - комментирует Арсений Дадашев, директор Академии управления финансами и инвестициям.

В связи с празднованием Дня Колумба, американская отраслевая статистика на этой неделе смещается на один день. Соответственно, сегодня вечером будут представлены данные по запасам от API, а в четверг выйдут официальные цифры Минэнерго США. Если запасы отразят увеличение на прошлой неделе, это станет аргументом в пользу более агрессивной фиксации прибыли в ближайшие дни.

«На сегодня главным фактором риска для Brent будет реакция доллара на отчет из США. Если инфляция превысит прогнозы, это повысит вероятность более раннего ужесточения политики ФРС и надавит на рисковые активы, включая нефть. Ближайшая поддержка на данный момент проходит в районе $82,60. Далее фокус внимания игроков сместится на уровень $82. В случае возобновления роста фьючерсы первым делом нацелятся на область $83,60», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Текущая пауза в росте Brent выглядит вполне оправданно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Текущая пауза в росте Brent выглядит вполне оправданно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!