Сегодня на СПБ. Рынок ждет начала сезона отчетов

Сегодня на СПБ. Рынок ждет начала сезона отчетов

Сегодня стартует сезон отчетностей. Аналитики Bank of America не ожидают от компаний хороших прогнозов на 2022 г. Они снизили свой прогноз по средней прибыли на акцию для S&P 500 на $2 до $49, предполагая, что результаты текущего сезона будут на уровне консенсуса.

Торги вторника S&P 500 (-0,4%) провел в снижении. Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,2%) демонстрирует сдержанный рост. В последние дни рынок вел себя насторожено в ожидании новой информации.

Топ-5 по оборотам

• TCS Group (+1,2%) — $6,4 млрд
• TAL Education (+2,3%) — $2,9 млрд
• Alibaba Group (+0,1%) — $1,9 млрд
• Tata Motors (+4,8%) — $1,6 млрд
• Vipshop (+0,5%) — $1,5 млрд

Акции TCS Group лидируют в первые минуты по оборотам в среду при поддержке новостей о том, что Банк России включил Тинькофф Банк в список системно значимых кредитных организаций.

После того, как правительство Китая в июле ввело новую политику в сфере образования, акции TAL Education Group перестали показывать выраженную динамику. Сейчас в бумагах проходит восстановление.

Активность в акциях Alibaba Group замечена на выходе новостей о том, что Джек Ма провел деловые встречи в Гонконге. В прошлый раз он посещал Гонконг год назад, когда занимался подготовкой несостоявшегося IPO Ant Group.

Акции Tata Motors — индийского производителя автомобилей, набирают силу после выхода новостей о том, что TPG Rise Climate и ADQ будут инвестировать в дочернюю компанию Tata Motors.

Инвесторы Vipshop подали в суд на Goldman Sachs и Morgan Stanley из-за продажи крупных пакетов акций перед крахом Archegos. Инвесторы утверждают, что эти продажи резко и негативно повлияли на торги акций Vipshop.

Корпоративную отчетность сегодня представят: BlackRock, Delta Air Lines, JPMorgan Chase & Co, Charles Schwab, First Republic Bank.

Лидеры

• Axsome Therapeutics (+16,1%)
• Plug Power (+7,3%)
• Vimeo (+5,9%)

Аутсайдеры

• Cortexyme (-10,9%)
• Sarepta Therapeutics (-8,2%)
• ChemoCentryx (-5,1%)

Бумаги Plug Power — компании, занимающейся проектированием и производством локальных энергетических систем для потребителей энергии — растут в преддверии Plug Symposium, который состоится 14 октября. На мероприятии компания может поднять целевые показатели. Plug Power заявила, что будет заниматься изучением экологически чистого водорода.

Компания Vimeo вчера опубликовала предварительные позитивные неаудированные результаты, что вызвало формирование отскока после даунтренда — на вчерашней сессии бумаги выросли на 0,3%.

Cortexyme на вчерашней торговой сессии потеряла 4%. Компания получила рекомендацию «Держать» от отраслевых аналитиков, 2 из 8 аналитиков рекомендовали «Продавать».

Выход новости о том, что Sarepta Therapeutics выпускает новые акции на сумму $500 млн, задал негативный тон для торгов на премаркете.

По акциям ChemoCentryx пошло коррекционное движение после роста, обусловленного тем, что FDA одобрила препарат Авакопан — на вчерашней сессии бумаги потеряли 11%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок ждет начала сезона отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок ждет начала сезона отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!