ТОП-менеждеры «РОСНАНО» выступят экспертами «РЭН 2021»

ТОП-менеждеры «РОСНАНО» выступят экспертами «РЭН 2021»

Председатель Правления Группы «РОСНАНО» Сергей Куликов, руководитель Инвестиционного дивизиона Алишер Каланов и представители портфельных компаний в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» («РЭН 2021») расскажут об инвестициях в новую энергетику и поделятся перспективами перехода на возобновляемые источники энергии (ВИЭ).

«РЭН» – одно из главных отраслевых событий, которое задает контуры будущего глобальной энергетики и уже на протяжении нескольких лет является ключевой площадкой для обсуждения задач отрасли и выработки решений о развитии энергетики в российском и в мировом масштабе. Форум проходит в Москве 13-15 октября 2021 года в ЦВЗ «Манеж».

Одним из ключевых мероприятий станет запланированная на четверг, 14 октября, сессия «Технологии энергетического перехода: как преодолеть барьеры?», в которой примет участие Сергей Куликов. Участники обсудят особенности перехода на «зеленую» энергетику, ответственность государства в этом вопросе, а также расскажут, какие шаги предпринимаются для выполнения обязательств по климатическому соглашению.

Кроме того, Председатель Правления Группы «РОСНАНО» совместно с основателем, членом Совета директоров компании «ИнЭнерджи» Алексеем Кашиным станут гостями открытого диалога «Первый элемент. Будущее «зеленого» водорода», который пройдет в молодежный день 15 октября. Они ответят на вопросы студентов о технологии производства «зеленого» водорода и перспективах его применения.

В свою очередь Алишер Каланов 13 октября, выступит на круглом столе «Водородное будущее России и мира: диалог с бизнесом», где расскажет о проектах «РОСНАНО», касающихся водородной энергетики. В четверг, 14 октября он примет участие в сессии «Растущие рынки ВИЭ: есть ли потенциал экспорта энергии из России в Европу».

В дискуссии «Где взять идеи для энергетики будущего? Молодежь и эксперты: диалог на равных» в пятницу, 15 октября, примет участие руководитель компании Solartek Дмитрий Крахин. Он расскажет о проектах по развитию солнечной индустрии в России и производстве гибких солнечных элементов, интегрируемых в крыши и фасады.

В целом в рамках «РЭН» состоится более 30 деловых мероприятий, пройдет церемония награждения лауреатов премии «Глобальная энергия», а также состоятся мероприятия традиционного молодежного дня. Участие в форуме примут ведущие специалисты и эксперты энергетической отрасли, представители влиятельных международных организаций и институтов, федеральных ведомств, главы российских регионов, лидеры мнений.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ТОП-менеждеры «РОСНАНО» выступят экспертами «РЭН 2021». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ТОП-менеждеры «РОСНАНО» выступят экспертами «РЭН 2021» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!