МВФ прогнозирует замедление роста

МВФ прогнозирует замедление роста
Восстановление экономики в большинстве развитых стран замедлилось из-за воздействия штамма «дельта» коронавируса. Об этом заявляет Международный валютный фонд, который прогнозирует теперь меньший рост в 2021 году в таких странах, как США, Япония и Германия. Среди причин такого положения дел эксперты МВФ называют сохранение риска для здоровья людей, проблемы с цепочкой поставок, а также высокую инфляцию. При этом именно перебои с поставками становятся одной из главных проблем. Свои пояснения даёт Петя Коева-Брукс, заместитель директора отдела исследований МВФ:

– Эти перебои на самом деле стали результатом очень необычного восстановления. Мы до сих пор не наблюдали восстановления после пандемии. Так что на данном этапе имеется несоответствие спроса и предложения. Мы фиксируем восстановление спроса, но при этом предложение запаздывает. И это проявляется в различных секторах.

Саша Вакулина, Euronews:

– Давайте поговорим о еврозоне. Как ожидается, по сравнению с прошлым годом экономика здесь не компенсирует убытки 2020 года – в соответствии с последним прогнозом МВФ. Даже несмотря на то, что он был пересмотрен в сторону повышения. Что происходит в Евросоюзе и отчего здесь такая сложная ситуация?

– Один из способов исправить положение дел и оценить ситуацию – это попытаться понять, в какой момент объём производства вернётся к докризисному уровню. И, согласно нашему прогнозу для еврозоны, это произойдёт в последнем квартале текущего года. Но в некоторых странах еврозоны выход на этот уровень произойдёт намного позже, поскольку различия между странами весьма сильны.
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ прогнозирует замедление роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ прогнозирует замедление роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!