К 2040 году Coca-Cola HBC планирует достичь углеродной нейтральности

К 2040 году Coca-Cola HBC планирует достичь углеродной нейтральности
Coca-Cola HBC AG (Coca-Cola Hellenic Bottling Company AG, ведущая компания по производству и дистрибуции напитков The Coca-Cola Co (NYSE:KO).), объявила о намерении достичь углеродной нейтральности к 2040 году, говорится в пресс-релизе компании.

"Этот процесс затронет все этапы, от поставок и производства по всему жизненному циклу товаров до утилизации упаковки", - уточняет компания.

Как отмечается, для достижения поставленной цели компания планирует к 2025 году инвестировать 250 млн евро в инициативы по сокращению уровня выбросов. Кроме того, продолжится декарбонизация производства за счет полного перехода на возобновляемые и низкоуглеродные источники электроэнергии, ускорится переход на замкнутый цикл производства упаковки с более низким углеродным следом за счет увеличения использования вторичного ПЭТ, внедрения безупаковочных решений и упаковки многократного использования, отказа от пластика во вторичной упаковке.

Компания также планирует перейти на энергоэффективное и озонобезопасное холодильное оборудование в розничных торговых точках, сократить уровень выбросов, образующихся в результате использования сельскохозяйственных ингредиентов для производства продукции. Намечены и другие меры.

В России Coca-Cola HBC уже разработала дорожную карту по снижению выбросов до 2030 года. Согласно ей, компания сократит абсолютные выбросы на 51% и прочие косвенные выбросы на 16% по отношению к уровню 2017 года.

"Компания продолжает начатое движение на пути к углеродной нейтральности. В 2020 году Coca-Cola HBC Россия на 12,8% сократила объемы прямых выбросов СО2. Общий объем прямых и косвенных выбросов снижен на 8,6%, прочих косвенных выбросов - на 4% по сравнению с 2019 годом, - сообщил гендиректор Coca-Cola HBC Россия Александар Ружевич. - В частности, общее энергопотребление сократилось на 7,6%, доля энергоэффективных холодильников увеличена до 62% с 57% в 2019 году, потребление моторного топлива сокращено на 31,3%".

Coca-Cola HBC AG работает в 28 странах и обслуживает население численностью 595 млн человек.

Coca-Cola HBC Россия владеет 10 заводами по производству безалкогольных напитков и соков в Москве и Московской области (два завода), Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, Ростовской области, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

В 1-м полугодии этого года компания произвела в РФ 1,35 млрд литров продукции, что на 27% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года (1,07 млрд литров).
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2040 году Coca-Cola HBC планирует достичь углеродной нейтральности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2040 году Coca-Cola HBC планирует достичь углеродной нейтральности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!