Правительство Норвегии после поражения на парламентских выборах ушло в отставку

Правительство Норвегии после поражения на парламентских выборах ушло в отставку
Премьер-министр Норвегии Эрна Сульберг проинформировала короля Харальда V об уходе ее правительства в отставку после поражения на парламентских выборах, сообщило издание Norway Today.

Сульбер, возглавляющая Консервативную партию, также сообщила о своем решении членам парламента.

Она посоветовала королю попросить лидера победившей на выборах Рабочей партии Йонаса Гара Стёре сформировать новое правительство.

Сульберг и ее министры будут руководить Норвегией до тех пор, пока не будет готово к работе следующее правительство.

Ранее Рабочая партия и Партия Центра Норвегии согласились сформировать правительство меньшинства. В Норвегии король играет важную роль в процессе передачи власти от одного правительства другому. Уходящий в отставку премьер-министр обязан попросить монарха принять его отставку. После этого король должен обсудить с уходящим министром, кто должен возглавить кабинет министров. Чаще всего министр рекомендует главу победившей на выборах партии. Затем король просит того или иного политического деятеля сформировать правительство.

На парламентских выборах в Норвегии, которые прошли в сентябре этого года, Рабочая партия обошла Консервативную, получив 48 мест из 169. Консервативной партии удалось занять всего 36 депутатских мест.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Норвегии после поражения на парламентских выборах ушло в отставку . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Норвегии после поражения на парламентских выборах ушло в отставку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!