Бизнес-миссия «Деловой России» и АМЭ на WETEX-2021 успешно завершена

Бизнес-миссия «Деловой России» и АМЭ на WETEX-2021 успешно завершена

Делегация Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», возглавляемая бизнес-послом организации в ОАЭ, президентом Ассоциации малой энергетики (АМЭ) Максимом Загорновым, с успехом выступила на 23-ой Международной выставке по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021 в Дубае.

Объединенная экспозиция вызвала огромный интерес у участников выставки. Только за три дня на стенде организации прошло более 50 встреч и стратегических переговоров с представителями бизнеса и власти ОАЭ. Были достигнуты конкретные договоренности по развитию совместных проектов на территории Объединенных Арабских Эмиратов.

23-ая Международная выставка по технологиям обработки воды, энергетическим технологиям и охране окружающей среды WETEX-2021 является одной из самых авторитетных выставок данного профиля в мире. Она проводится под патронатом премьер-министра ОАЭ, Правителя Дубая Мохаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Организатором выставки выступает Дубайское управление электроэнергетики и водных ресурсов (DEWA). В этом году WETEX-2021 прошла на площадке Всемирной выставки EXPO-2021 и собрала более 1200 компаний из 55 стран, посетителями стали 45500 человек из разных уголков мира. В северном павильоне WETEX свой стенд представила и «Деловая Россия».

В состав делегации вошли 24 предпринимателя, представляющих интересы 10 российских передовых компаний, работающих в сфере малой распределенной энергетики, машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, водных технологий, IT, возобновляемых источников энергии: Группа компаний «МКС», «Технологии Промышленного ЭнергоСервиса», ФПК «Космос-Нефть-Газ», «Русское Электротехническое Общество», «Сайберфизикс», ICETECH, M-CycleIndustriesInc, «Алпром», а также Институт Арктических технологий МФТИ. В рамках единого стенда они презентовали собственные инновационные разработки и технологии, провели встречи и стратегические переговоры, наметили пути дальнейшего сотрудничества.

В ходе встреч обсуждались перспективы сотрудничества, возможности создания совместного производства на территории ОАЭ, продвижения российских проектов на эмиратском рынке.

Арабский бизнес выразил заинтересованность в проектах на основе возобновляемых источников энергии. ОАЭ держит курс на построение «зеленой экономики». Согласно стратегии страны, к 2050 году на возобновляемые источники энергии должно приходиться 75% электроэнергии. Для достижения поставленных целей DEWA реализует несколько новаторских проектов, о которых в преддверии бизнес-миссии «Деловой России» на WETEX-2021 в ходе онлайн-сессии рассказал вице-президент DEWA Абдул Саид Абдул Хамид.

Оценивая огромный вклад DEWA в развитие зеленой энергетики и консолидацию усилий по устойчивому развитию, а также технологическое новаторства проектов в сфере солнечной и водородной энергетики, бизнес-посол «Деловой России» в ОАЭ, президент Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов вручил вице-президенту DEWA Абдул Саид Абдул Хамиду Международную премию «Малая энергетика – большие достижения».

«На сегодня DEWA занимает позиции ведущей мировой инновационной корпорации в области устойчивого развития, вносит свой вклад в противодействие неблагоприятным последствиям изменения климата, консолидирует усилия по реализации проектов в соответствии с самыми высокими стандартами устойчивости и эффективности. Для нас большая честь вручить премию DEWA, тем самым выразив отношение российского отраслевого сообщества к достижениям данной организации», - отметил Максим Загорнов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бизнес-миссия «Деловой России» и АМЭ на WETEX-2021 успешно завершена. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бизнес-миссия «Деловой России» и АМЭ на WETEX-2021 успешно завершена собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!