МВФ повысил прогноз роста экономики России на 2021г до 4,7%

МВФ повысил прогноз роста экономики России на 2021г до 4,7%
(Рейтер) - Международный валютный фонд сообщил во вторник, что экономика России будет расти в этом году быстрее, чем ожидалось ранее, но в 2022 году темпы будут медленнее, чем в летнем прогнозе, сообщил во вторник Международный валютный фонд. Валовой внутренний продукт России вырастет на 4,7% в этом году, что на 0,3% выше июльской оценки МВФ, а в следующем году рост составит 2,9%, что немного ниже, чем в предыдущем прогнозе фонда. Как ожидает МВФ, мировая экономика вырастет на 5,9% в 2021 году, что на 0,1% меньше данной в июле оценки. Глобальный прогноз МВФ на 2022 год не изменился и остался на уровне в 4,9%. После сокращения на 3% в 2020 году, самого резкого спада за 11 лет, российская экономика восстанавливается благодаря росту потребительского спроса и высоким ценам на нефть - ключевого экспортного товара, что улучшило экономические перспективы. Несмотря на устойчивое восстановление, резкое увеличение числа заражений коронавирусом в России и устойчиво высокая инфляция, которая может побудить центробанк повысить процентную ставку в шестой раз за год 22 октября, могут препятствовать дальнейшему росту.

"Денежно-кредитные прогнозы предполагают, что ЦБР будет придерживаться умеренно жесткой ДКП", - прогнозирует МВФ. Ранее в этом месяце Всемирный банк повысил свой прогноз роста валового внутреннего продукта России на 2021 год до 4,3% и понизил прогноз на 2022 до 2,8%. (Александр Мэрроу и Андрей Остроух. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему МВФ повысил прогноз роста экономики России на 2021г до 4,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему МВФ повысил прогноз роста экономики России на 2021г до 4,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!