Товарооборот в Москве будет ежегодно расти до 4% - власти

Товарооборот в Москве будет ежегодно расти до 4% - власти
Власти Москвы прогнозируют ежегодный рост обрабатывающего производства и товарооборота в столице в период следующих 3-х лет, сообщает пресс-служба мэра и правительства города.

"В ближайшие три года рост розничного товарооборота и объема платных услуг населению составит 2,6-4% ежегодно", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что в этот период также будет расти производство обрабатывающих отраслей - на 4% каждый год.

С 2017 по 2020 годы объемы производства обрабатывающих отраслей в Москве выросли на 36,4%.

Как ожидается, в 2021 году этот показатель составит 10%. Локомотивами роста стали машиностроение, производство продуктов питания, лекарств и медицинских материалов, а также выпуск нефтепродуктов.

Московские власти рассчитывают на ежегодный рост инвестиций в размере 4,7%-5,4%, валовой региональный продукт за этот срок может вырасти на 3%.

Во вторник правительство Москвы одобрило прогноз социально-экономического развития до 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Товарооборот в Москве будет ежегодно расти до 4% - власти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Товарооборот в Москве будет ежегодно расти до 4% - власти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!