Россия не собирается ставить препоны американскому бизнесу - Мишустин

Россия не собирается ставить препоны американскому бизнесу - Мишустин
Россия не собирается препятствовать американским бизнесменам, которые заинтересованы в сотрудничестве, заявил премьер РФ Михаил Мишустин.

"Мы продолжаем совершенствовать условия для деятельности иностранного, в том числе американского, бизнеса. Конечно, мы вынуждены реагировать на вводимые против нас дискриминационные, неправовые ограничения. Но это не наш выбор - ставить препоны мы не собираемся", - говорится в приветствии Мишустина участникам заседания Американо-Российского делового совета.

"Хотел бы особо отметить, что конфронтация никого никуда не приведёт. Она сковывает деловую инициативу, бьёт бумерангом по интересам конкретного предпринимателя. Ограничивает бизнес-возможности", - добавил премьер.

Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает активное присутствие ведущих компаний из США на российском рынке. По его словам, эти компании вносят большой практический вклад в деятельность Консультативного совета по иностранным инвестициям, очередное заседание которого пройдёт на следующей неделе в Москве.

"Приветствуем участие американских предпринимателей в проходящих в нашей стране авторитетных международных экономических форумах. Рассчитываем на аналогичный подход к российскому бизнесу со стороны руководства США", - заявил председатель правительства.

Он добавил, что российско-американский товарооборот демонстрирует устойчивую тенденцию к росту несмотря на неблагоприятную конъюнктуру. Мишустин сообщил, что с января по июль 2021 года объём взаимной торговли увеличился на 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил $19,8 млрд. При этом российский экспорт вырос на 60% и достиг почти $10 млрд. Импорт из США увеличился на четверть и превысил $16 млрд.

"Правительство России считает важным создавать благоприятные условия для развития российско-американского торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия. Для совместного поиска новых деловых возможностей и запуска перспективных проектов - в интересах развития практического сотрудничества и повышения благосостояния граждан России и США", - заявил Мишустин.

Премьер отметил, что Американо-Российский деловой совет выступает за улучшение делового климата, против установления барьеров в торговле и инвестициях.

"На протяжении десятилетий совет активно содействует развитию торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия России и США. Играет позитивную роль в укреплении конструктивного диалога между деловыми кругами двух стран", - сказал председатель правительства.

"Важно, что независимо от состояния российско-американских политических отношений ваша организация - последовательный сторонник сохранения прагматичного и взаимовыгодного сотрудничества. А также - реализации совместных экономических и инвестиционных проектов", - добавил он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия не собирается ставить препоны американскому бизнесу - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия не собирается ставить препоны американскому бизнесу - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!