Квартальный рост мировых продаж персональных компьютеров составил 1%

Квартальный рост мировых продаж персональных компьютеров составил 1%
В 3-м квартале мировые поставки персональных компьютеров (ПК) выросли на 1% и составили 84,1 млн, свидетельствуют предварительные данные аналитической компании Gartner.

Замедление активности на рынке связано с ростом доступности вакцин от коронавируса, что привело к переключению потребителей на другие статьи расходов.

"Так как многие школы по всему миру возобновляют работу, срочной необходимости в персональных компьютерах и ноутбуках линейки Chromebook для домашнего обучения больше нет", - отмечает директор по исследованиям Gartner Микако Китагава.

Начиная с 3-го квартала, Gartner включил в свои расчеты поставки Chromebook. Согласно подсчетам, они упали на 17% в связи с ослаблением спроса на образовательном рынке. Это первое падение поставок этих моделей в годовом выражении, выраженное двузначным числом, с момента их выхода на рынок в 2011 году.

Китайская Lenovo и американские HP Inc. и Dell сохранили лидирующие позиции на глобальном рынке.

Поставки ПК в США в 3-м квартале сократились на 8,8% в годовом выражении. Dell обошла HP, став лидером рынка этой страны с долей в 26,1%, при этом доля HP составила 24,5%. Продажи компьютеров в регионе EMEA (Европа, Африка и Ближний Восток) увеличились на 11,8% - до 23,5 млн. В Азиатско-Тихоокеанском регионе они выросли на 5,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный рост мировых продаж персональных компьютеров составил 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный рост мировых продаж персональных компьютеров составил 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!