Хоккей на «РЭН-2021»: чемпионы мира, обладатель Кубка Стэнли и посол Канады в России

Хоккей на «РЭН-2021»: чемпионы мира, обладатель Кубка Стэнли и посол Канады в России

Прославленные хоккеисты усилили команды «РЭН» и Roscongress Sport Club в гала-матче, прошедшем в Москве под эгидой «Российской энергетической недели» (РЭН). В церемонии награждения приняла участие посол Канады в России Элисон Леклер.

Капитаном команды «РЭН» был генеральный директор футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) Александр Медведев, а Roscongress Sport Club – президент компании «Ротекст» Евгений Ромаскевич.

Заместитель Министра промышленности и торговли Алексей Беспрозванных и призеры Олимпийских игр по хоккею – чемпион мира Алексей Яшин и обладатель Кубка Стэнли Валерий Зелепукин – сыграли за «форумчан». Главным тренером команды стал главный судья и вице-президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Анисимов.

Генеральный директор «Восток Резортс» Дмитрий Анфиногенов, чемпион мира по хоккею Александр Свитов и бывший генеральный менеджер хоккейного клуба КХЛ «Куньлунь Рэд Стар» Скотт Макферсон сформировали первую тройку нападения Roscongress Sport Club. Клубную команду тренировал начальник управления судейства ФХР Михаил Карпушин.

«Этот хоккейный сезон – особенный. В нем исполняется 75 лет отечественному хоккею, а российской команде предстоит отстаивать звание олимпийских чемпионов. Поэтому к хоккею будет повышенное внимание – будем смотреть, болеть и, конечно, играть. Традиция хоккейных матчей и других спортивных соревнований на международных форумах имеет уже определенную историю, и я уверен, что она будет расширяться», – отметил Александр Медведев.

Матч завершился боевой ничьей – 4:4. Лучшим игроком была признана член Общественной палаты Наталья Починок, игравшая за Roscongress Sport Club.

Посол Канады в России Элисон Леклер поздравила обе команды с хорошей игрой и напомнила о еще одном знаковом юбилее: «Мне как канадке всегда приятно слышать звон клюшек по льду. Хочу отметить, что в следующем году исполняется 50 лет большому событию – первой серии матчей советских и канадских хоккеистов».

Генеральными партнерами спортивной программы «РЭН-2021» выступили компании «Ротекс» и «ВостокЭнергоСервис». Организатор – Roscongress Sport Club.

Международный форум «РЭН» пройдет в Москве с 13 по 15 октября. Организаторы – Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации и Правительство Москвы.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хоккей на «РЭН-2021»: чемпионы мира, обладатель Кубка Стэнли и посол Канады в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хоккей на «РЭН-2021»: чемпионы мира, обладатель Кубка Стэнли и посол Канады в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!