ЕС ищет способы обеспечить стабильные поставки газа в Украину -- Еврокомиссия

ЕС ищет способы обеспечить стабильные поставки газа в Украину -- Еврокомиссия
КИЕВ (Рейтер) - Европейский союз рассматривает различные способы стабильного обеспечения Украины газом этой зимой, а также ищет пути к тому, чтобы страна не зависела от изменений объемов, поставляемых из России, сказала во вторник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Реверсные поставки газа могут идти из Словакии, у которой с сентября 2014 года есть трубопровод-интерконнектор с Украиной, уточнила фон дер Ляйен.

"Совместно с украинскими экспертами Комиссия сейчас изучает различные сценарии обеспечения достаточных поставок для Украины", - сказала фон дер Ляйен после саммита ЕС в Киеве, стоя рядом с украинским президентом Владимиром Зеленским. "Мы также будем тесно сотрудничать с вами... чтобы нарастить мощности для поставок газа из стран-участниц Европейского союза. Это включает в себя вариант согласования реверсивных поставок из Словакии по дополнительному газопроводу", - сказала фон дер Ляйен. (Маттиас Уильямс при участии Робина Эммота. Перевела Анна Бахтина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС ищет способы обеспечить стабильные поставки газа в Украину -- Еврокомиссия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС ищет способы обеспечить стабильные поставки газа в Украину -- Еврокомиссия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!