Президент Киргизии отправил правительство в отставку

Президент Киргизии отправил правительство в отставку
Президент Киргизии Садыр Жапаров подписал указ об отставке кабинета министров страны, сообщает пресс-служба главы государства. Лица, занимавшие должности членов кабинета министров Киргизии, будут продолжать исполнение своих обязанностей до формирования нового состава кабинета министров, заявили в пресс-службе.

Жапаров намерен сменить главу кабинета министров страны, предложил на этот пост кандидатуру министра экономики и финансов Акылбека Жапарова, сообщается на официальной странице президента в соцсети.

"В соответствии с Конституцией Киргизии я направил кандидатуры в новый состав кабинета министров на согласование в Жогорку Кенеш (парламент). Сменится и глава кабмина. Я предложил кандидатуру Акылбека Жапарова", - говорится в заявлении президента. По его словам, также предложены новые кандидатуры в несколько министерств.

"Я с февраля наблюдал за работой каждого руководителя. Теперь начнет работать устойчивое, стабильное правительство. Возникают вопросы о причинах этой смены. Главная проблема любого государства - это пополнение казны. Если будет пополняться казна, то появится возможность для улучшения жизни людей, поднимутся пенсии, зарплаты, будут совершенствоваться инфраструктура и другие сферы жизнедеятельности страны. Только тогда мы сможем стать сильным государством", - сообщил Жапаров. По его словам, он договорился с кандидатом на пост премьера, что тот увеличит бюджет страны. "Если он не сможет это сделать, то я приму меры. В мое время каждый его шаг, каждое его действие будут под моим личным контролем", - написал Жапаров.

Пока Акылбек Жапаров назначен и.о. председателя кабинета министров Киргизии, сообщает пресс-служба президента.

Накануне глава государства подписал закон о кабинете министров страны, регламентирующий порядок формирования, права и обязанности правительства, предоставляющий президенту право увольнять и назначать главу кабмина.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Президент Киргизии отправил правительство в отставку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Президент Киргизии отправил правительство в отставку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!