"СГ-транс" 27 октября планирует собирать заявки на дебютные бонды объемом 5,5 млрд рублей


АО "СГ-транс" 27 октября с 11:00 МСК до 15:00 МСК планирует собирать заявки на 5-летние бонды серии 001Р-01 с офертой через 3 года объемом 5,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир ставки 1-го купона будет объявлен позднее.



Техразмещение запланировано на 1 ноября.



Организаторы размещения - Альфа-банк, "ВТБ Капитал", SberCIB.



Из презентации к дебютному выпуску бондов компании, с которой ознакомился "Интерфакс", следует, что компания до 2024 года планирует рефинансировать большую часть обязательств по кредитам и финансовому лизингу за счет выпуска биржевых облигаций на 22 млрд рублей.



В частности, в 2022 году оператор намечает досрочный возврат 12 млрд рублей за счет выпуска бумаг в мае. Еще одно погашение на 4,8 млрд рублей за счет этого инструмента намечено на 2023 год. Во II полугодии СГТ готовится разметить бонды на 5,5 млрд рублей.



Общий портфель обязательств по кредитам и финансовому лизингу эмитента по состоянию на 30 июня 2021 года составляет 37 млрд рублей. Из них 15,4 млрд рублей будут погашаться по графику.



"СГ-транс" - один их крупнейших в РФ собственников подвижного состава для перевозки СУГ и легкого углеводородного сырья. В собственном парке - 24,6 тыс. цистерн, 3,4 тыс. химических и газовых танк-контейнеров (соразмерное число компания арендует), а также 4,46 тыс. фитинговых вагонов-платформ, 17 тепловозов, 10 ремонтно-испытательных пунктов, два контейнерных депо и две газовые наливные станции.



Крупнейшие владельцы компании, по ее данным, - мажоритарий ПАО "ТрансФин-М" (MOEX: TRFM) Алексей Тайчер и сооснователь Rail Garant Сергей Смыслов (через АО "Вектор Рейл", у которого - 58,25% акций СГТ). В совет директоров компании входят сыновья бывшего вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Салмана Бабаева Руслан и Тимур (последний возглавляет этот корпоративный орган). Оба ранее значились в числе партнеров Тайчера по ООО "Вектор Рейл", которое было преобразовано в АО.



Еще 41,75% акций "СГ-транса" являются казначейскими.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "СГ-транс" 27 октября планирует собирать заявки на дебютные бонды объемом 5,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "СГ-транс" 27 октября планирует собирать заявки на дебютные бонды объемом 5,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!