LG Electronics ожидает существенного снижения операционной прибыли в 3-м квартале

LG Electronics ожидает существенного снижения операционной прибыли в 3-м квартале
Южнокорейский производитель потребительской электроники LG Electronics Inc. ожидает, что его операционная прибыль в третьем квартале текущего года снизилась на 50% по сравнению с тем же периодом годом ранее из-за расходов, связанных с заменой неисправных аккумуляторов LG в электромобилях General Motors (NYSE:GM) Co.

Согласно предварительным оценкам LG, операционная прибыль компании в июле-сентябре составила 540,7 млрд южнокорейских вон ($452,2 млн). Выручка, как ожидается, увеличилась на 22%, до 18,785 трлн вон, благодаря сохранению высокого спроса на выпускаемые компанией телевизоры и бытовую технику. Опрошенные FactSet эксперты в среднем прогнозировали квартальную операционную прибыль LG на уровне 1,119 трлн вон.

Компания сообщила, что в третьем квартале зарезервировала 480 млрд вон на дополнительные выплаты, связанные с недавним отзывом GM автомобилей Chevrolet Bolt из-за неисправных аккумуляторов LG.

Акции LG подорожали на 3,3% по итогам торгов во вторник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему LG Electronics ожидает существенного снижения операционной прибыли в 3-м квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LG Electronics ожидает существенного снижения операционной прибыли в 3-м квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!