Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в октябре снизился больше прогноза

Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в октябре снизился больше прогноза
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в октябре 2021 года снизился до 22,3 пункта с 26,5 пункта в сентябре, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали снижение показателя всего до 24 пунктов, по данным Trading Economics. Индекс ожиданий Zew снижается пятый месяц подряд. Показатель был зафиксирован на минимальном уровне с марта 2020 года, когда на инвесторов оказывала давление пандемия COVID-19.

Оценка текущей ситуации в Германии также оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце упал до 21,6 пункта с 31,9 пункта в сентябре. Эксперты прогнозировали, что показатель уменьшится до 28 пунктов.

"Перспективы экономики Германии заметно ухудшились. Новое снижение индекса ожиданий Zew в основном связано с сохраняющимися ограничениями в поставках сырья и промежуточных продуктов. Эксперты финансового рынка ожидают снижения прибылей, особенно в экспортно-ориентированных секторах, таких как автомобилестроение, химическая и фармацевтическая промышленность", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце упал до 21 с 31,1 пунктов месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне снизился на 6,6 п. - до 15,9 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в октябре снизился больше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс доверия инвесторов к экономике ФРГ Zew в октябре снизился больше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!