Ход торгов на СПБ. Волатильность в акциях компаний малой капитализации

Ход торгов на СПБ. Волатильность в акциях компаний малой капитализации

Первый день недели S&P 500 (-0,6%) начал с коррекции: индекс обнулил, достигнутый на прошлой неделе результат после увеличения потолка госдолга. На этой неделе стартует сезон отчетности — его традиционно начинают банки, чьи котировки в понедельник также снижались.

Опасения инвесторов перед сезоном отчетов связаны с проблемами в цепочке поставок и ростом цен на сырье. Сегодня фьючерс на S&P 500 остается в красной зоне (-0,1%).  

Топ-5 по оборотам

• Alibaba Group (-1,6%) — $19,8 млрд
• Facebook (-1,9%) — $4,8 млрд
• Vipshop (-4,5%) — $2,7 млрд
• Moderna (-0,9%) — $1,4 млрд
• ChemoCentryx (-2,4%) — $1,4 млрд

Акции Alibaba Group оставили позади недавнюю волну оптимизма и начали неделю с коррекции.

Котировки Facebook не могут преодолеть сопротивление, образовавшееся на уровне $330, несмотря на то, что компания обещает учесть требования к Instagram и сделать его безопаснее для психики подростков.

В бумагах Vipshop, представителя потребительского циклического сектора Китая, отскок не удался. Нисходящая тенденция продолжает доминировать — акции снизились на 4,5% на премаркете.

По акциям Moderna сформировался уровень поддержки на $295, возле которого происходит консолидация котировок. Консультативная группа от FDA в этот четверг планирует обсуждать эффективность и безопасность применения бустерной вакцины Moderna.

Рост в акциях ChemoCentryx, обусловленный тем, что FDA одобрила препарат Авакопан, рынком еще не был скорректирован. На премаркете бумаги смотрят вниз (-2,4%).

Выхода важной корпоративной отчетности сегодня не ожидается.

Вчера СПБ Биржа сообщила, что в октябре начнет публикацию индекса SPB100. C сегодняшнего дня биржа включила в список акции GitLab, разработчика программного обеспечения, IPO которого ожидается позднее на неделе.

Лидеры

• Crispr Therapeutics (+3,9%)
• Recursion Pharma (+3,6%)
• Warby Parker (+3,6%)

Аутсайдеры

• Denali Therapeutics (-8,4%)
• Cinemark Holding (-7,4%)
• New Fortress Energy (-7,1%)

После выхода 6 октября новостей о положительных результатах клинических исследований котировки Denali Therapeutics обозначали рост, но текущее общерыночное настроение задало коррекцию и бумаги потеряли 7% на вчерашних торгах.

В период с конца лета по начало осени котировки Cinemark Holding набрали более 50% на росте посещаемости кинотеатров. От уровня сопротивления в $21,8 последовала коррекция. CNK дешевеет на 9%.

Инвесторы в понедельник скорректировали на 2,6% результаты роста по New Fortress Energy, после того, как компания повысила прогнозы своих финансовых показателей на IV квартал и 2022 г.

Акции компаний малой капитализации: биотехнологические CRISPR Therapeutics, Recursion Pharma и недавно вышедший на IPO представитель потребительского циклического сектора Warby Parker, — находятся в даунтренде, в котором обозначился отскок на премаркете вторника.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов на СПБ. Волатильность в акциях компаний малой капитализации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов на СПБ. Волатильность в акциях компаний малой капитализации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!