Госдума утвердила руководителей экономических комитетов парламента

Госдума утвердила руководителей экономических комитетов парламента
Госдума на первом пленарном заседании утвердила постановление об избрании председателей комитетов парламента в новом, восьмом созыве.

Действующий глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков ("Справедливая Россия") утвержден на должность главы комитета в новом созыве.

Пост главы думского комитета по государственному строительству и законодательству сохранен за Павлом Крашенинниковым ("Единая Россия"), главы комитета по бюджету и налогам - за Андреем Макаровым (ЕР), главы комитета по транспорту - за Евгением Москвичевым (ЕР).

Представитель КПРФ Владимир Кашин сохранил пост главы комитета по аграрным вопросам.

Комитет по промышленности и торговле передан под руководство Владимира Гутенева (ЕР). В предыдущем созыве Гутенев был первым зампредом расформированного комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Созданный комитет по экономической политике возглавил бывший глава ПФР Максим Топилин (ЕР). Комитет по защите конкуренции передан Валерию Гартунгу (СР). Александр Демин из фракции "Новые люди" (НЛ) утвержден на пост главы комитета по малому и среднему предпринимательству.

Бывший глава Минприроды Дмитрий Кобылкин (ЕР) избран на должность главы комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. Главой комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям стал Сергей Гаврилов (КПРФ), по развитию Дальнего Востока - Николай Харитонов (КПРФ), комитета по строительству и ЖКХ - Сергей Пахомов (ЕР).

Пост главы комитета по энергетике остался за Павлом Завальным (ЕР), главы комитета по IT - за Александром Хинштейном (ЕР).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума утвердила руководителей экономических комитетов парламента. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума утвердила руководителей экономических комитетов парламента собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!