Lufthansa выплатила 1,5 млрд евро долга перед государственным стабфондом

Lufthansa выплатила 1,5 млрд евро долга перед государственным стабфондом
Авиакомпания Deutsche Lufthansa AG (DE:LHAG) вернула 1,5 млрд евро в государственный стабилизационный фонд, профинансировавший ее в период кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Компания успешно завершила объявленное в сентябре размещение акций, получив в общей сложности 2,16 млрд евро, и часть этих средств направила на погашение долга перед стабфондом.

Lufthansa планирует выплатить оставшийся долг - в размере 1 млрд евро - до конца текущего года, говорится в ее пресс-релизе.

"Мы очень благодарны, что Lufthansa получила помощь из средств налогоплательщиков в самый тяжелый момент", - заявила гендиректор компании Карстен Шпор. Она отметила, что эта помощь спасла более 100 тыс. рабочих мест.

Выплата задолженности перед стабфондом производится быстрее, чем ожидали в компании ранее, и "наша уверенность в будущем растет" благодаря тому, что все больше стран открывает свои границы, и туристический спрос повышается, отметила Шпор.

В то же время, по ее словам, общая деловая среда остается сложной.

Правительству Германии принадлежит 14% акций Lufthansa, которую оно планирует продать в течение двух лет.

Стабфонд (Economic Stabilization Fund, ESF) был создан правительством Германии в 2020 году для поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса.

Акции Lufthansa теряют 2,7% на торгах во Франкфурте во вторник. С начала текущего года их стоимость упала на 25%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Lufthansa выплатила 1,5 млрд евро долга перед государственным стабфондом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Lufthansa выплатила 1,5 млрд евро долга перед государственным стабфондом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!