«Транснефть» завершила техническое перевооружение каре резервуаров на ЛПДС «Володарская»

«Транснефть» завершила техническое перевооружение каре резервуаров на ЛПДС «Володарская»

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» завершила техническое перевооружение каре восьми резервуаров на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Володарская» в Московской области.

Работы проводились с мая 2021 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта предприятия.

Каре резервуаров – это площадка, на которой установлены емкости с нефтью или нефтепродуктами. В ходе плановых работ было приведено в нормативное состояние каре восьми резервуаров вертикальных стальных с понтоном (РВСП) для хранения автомобильного бензина объемом 7,5 тыс. куб. м каждый.

Специалисты провели выемку щебеночного покрытия с площадки, где размещаются резервуары с нефтепродуктами. На песчаную подготовку был уложен противофильтрационный экран из специальной пленки, которая предотвращает попадание нефтепродукта в почву. Сверху было насыпано более 15,5 тыс. куб. м щебня.

Кроме того, произведен монтаж новых переходных площадок через обвалование, частично заменены датчики загазованности. На период проведения мероприятий группа резервуаров выводилась из эксплуатации. В настоящее время они эксплуатируются в штатном режиме.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики

Техническое перевооружение каре резервуаров на ЛПДС «Володарская позволит повысить эксплуатационную и экологическую надежность технологического оборудования для обеспечения безопасной транспортировки и хранения нефтепродуктов.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Транснефть» завершила техническое перевооружение каре резервуаров на ЛПДС «Володарская». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Транснефть» завершила техническое перевооружение каре резервуаров на ЛПДС «Володарская» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!